St
В ресторане на западе Турции произошел взрыв, погибли семь человек
18+
По предварительным данным, инцидент произошел во время замены баллонов с газом undefined

В ресторане на западе Турции произошел взрыв, погибли семь человек

По предварительным данным, инцидент произошел во время замены баллонов с газом

Семь человек погибли при взрыве в городе Айдын в Турции, еще четверо получили ранения. Об этом со ссылкой на губернатора данной провинции Хюсейна Аксоя сообщил телеканал TRT Haber. Чиновник сообщил, что, по предварительной информации, этот взрыв был вызван газовым баллоном.


«Предварительно, это газ. Взрыв был вызван газовым баллоном. Расследование продолжается», — сказал Аксой.


По данным TRT, взрыв произошел на кухне заведения в районе 15:30 по местному времени (совпадает с московским) при замене газовых баллонов. Пострадавшие госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое.


Район происшествия блокирован полицией, к нему направлены машины скорой помощи, пожарные и спасатели. Министр юстиции страны Бекир Боздаг уточнил, что один человек был задержан. По факту произошедшего инициировано судебное расследование, были назначены три прокурора.


16 декабря в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции произошел подрыв заминированного автомобиля, в результате инцидента пострадали девять полицейских, которые находились в автобусе, проезжавшем мимо машины. Отмечается, что задержаны двое подозреваемых в организации теракта.


4 декабря взрыв прогремел в доме в городе Акчакала на юго-востоке Турции, травмы различной степени тяжести получили четыре человека. По данным СМИ, взрыв произошел на первом этаже жилого шестиэтажного дома.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...