St
В России планируют лишать полученного гражданства за дискредитацию СВО
18+

В России планируют лишать полученного гражданства за дискредитацию СВО

Поправки в закон уже рассматривает комитет Госдумы по делам СНГ

Поправки в закон уже рассматривает комитет Госдумы по делам СНГ undefined
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

В России могут принять поправки в закон, предусматривающие лишение ранее полученного гражданства РФ за дискредитацию специальной военной операции или госизмену. Изменения уже поступили в комитет Госдумы по делам СНГ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комитета Константина Затулина. 


«Такие поправки есть. <…> Связано с нарушениями закона, изменой Родине. Это связано сейчас с деятельностью, связанной с дискредитацией там специальной военной операции, всего остального. Вот такого рода вещи там предусмотрены», — сказал Затулин агентству. 


Он также пояснил, что законопроектом предусмотрено сокращение числа требований более чем к 20 категориям лиц при приеме их в российское гражданство. 


14 марта Госдума приняла в третьем, заключительном чтении поправки в Уголовный кодекс, распространяющие действие статьи о фейках об армии на добровольцев. Согласно действующему законодательству, максимальное наказание за это преступление — 15 лет лишения свободы.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин после принятия поправок написал в своем Telegram-канале, что все участники СВО на Украине теперь «защищены от провокаций и лжи».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...