St
В России призывникам впервые будут рассылать повестки о срочной службе в электронном виде
18+
Призывная кампания стартует 1 апреля undefined

В России призывникам впервые будут рассылать повестки о срочной службе в электронном виде

Призывная кампания стартует 1 апреля

Россиян призывного возраста оповещать о срочной военной службе будут в электронном виде. Об этом рассказал начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Владимир Цимлянский. Нововведения начнут действовать уже с 1 апреля, подчеркнул он.


«Поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде», — заявил он. 


Цимлянский подчеркнул, что если технической возможности уведомить призывника электронно нет, то оповещение будет проводиться традиционным способом — с вручением повестки. По его словам, в 2023 году создали единую электронную базу при постановке на воинский учет. В нее внесли данные о 700 тысячах призывниках.


Минобороны РФ впервые получало информацию по предстоящему призыву от органов власти в электронном виде с дублированием на печатных носителях, добавил Цимлянский. 


Он отметил, что все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории России. 


Призыв россиян в возрасте от 18 до 27 лет в рамках весенней призывной кампании пройдет сроки с 1 апреля по 15 июля. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...