St
В Россию переехали 50 жителей США, Канады и Великобритании по программе «Русские душой»
18+
Фонд поддержки сейчас помогает с оформлением документов еще около 20 гражданам Фото: Global Look Press / Александр Поляков
Эксклюзив Новости

В Россию переехали 50 жителей США, Канады и Великобритании по программе «Русские душой»

Фонд поддержки сейчас помогает с оформлением документов еще около 20 гражданам

Фото: Global Look Press / Александр Поляков

В России открылся штаб помощи переселенцам в РФ «Русские душой». Он был основан американцами, переехавшими в Россию. Сейчас они помогают гражданам зарубежных стран, в том числе входящих в военный блок НАТО, обосноваться в РФ — открыть бизнес, построить карьеру, получить образование и медицинские услуги. Депутат, член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов поддержал эту инициативу, сообщила его пресс-служба.


«Мы должны помочь нашим единомышленникам из западных стран, традиционные ценности которых совпадают с нашими. Если правящие элиты в Европе или за океаном подвергают таких людей дискриминации, то наши двери всегда для них открыты!» — сказал Кузнецов.


В пресс-службе уточнили, что 50 человек уже удалось перевезти в Россию, а еще 20 ожидают помощи фонда по трудоустройству. В пресс-службе депутата уточнили, что шестеро из них граждане Молдавии с ВНЖ Канады, 14 американцев, двое из Великобритании и один с эстонским паспортом.


Представители организации подчеркнули, что Кузнецов и координаторы штаба готовы «прийти на выручку друзьям России в любой момент». Для этого желающим нужно лишь заполнить форму на сайте проекта, после чего им помогут с решением всех интересующих вопросов.


Ранее в Москве состоялся съезд Международного движения русофилов (МДР), на котором собрались представители более чем 40 стран. В событии принимали участие граждане США и стран ЕС, поддержавшие стремление правительства России создать справедливый многополярный мир.


Одним из участников съезда стал актер Стивен Сигал. В ходе мероприятия артист заявил, что он на миллион процентов русский и на 10 русофил. Сигал также рассказал, что его отец был русским, а мать была погружена в русскую культуру.


15 марта переехавший из США в Россию клирик храма Богоявления в селе Красново Ярославской области Иосиф Глисон заявил, что тысячи христиан на Западе хотят жить в РФ. По его словам, зарубежные граждане понимают, что «здесь Бог, здесь истинная вера». Глисон является одним из членов команды штаба помощи переселенцам в РФ «Русские душой».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...