St
В сети аптек «Столички» произошел сбой из-за хакерской атаки
18+
По словам источника Daily Storm, половина аптек уже восстановлены, вторая половина заработает в ближайшие два дня Коллаж: Daily Storm

В сети аптек «Столички» произошел сбой из-за хакерской атаки

По словам источника Daily Storm, половина аптек уже восстановлены, вторая половина заработает в ближайшие два дня

Коллаж: Daily Storm

В сети аптек «Столички» произошел сбой, подтвердил Daily Storm источник, близкий к руководству компании. По данным СМИ, во многих аптеках не работают кассы и системы учета, а сотрудников отправили в отгул.


«Аптеки уже восстанавливаются. Где-то около половины аптек восстановлены и работают. Вторую половину восстановят сегодня-завтра. Неприятная ситуация, но что поделать. Откроются в ближайшие несколько дней. Все придет в обычный рабочий порядок», — сообщил источник издания. 


На вопрос, действительно ли сеть «Столички» подверглась хакерской атаке, собеседник ответил: «Не только один «Аэрофлот» пострадал». Ранее стало известно, что инфраструктуры систем этой авиакомпании были взломаны хакерами из группировок «Киберпартизаны» и Silent Crow.


Всего сеть насчитывает больше 1000 аптек в 80 городах, большинство в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге, Туле, Костроме и Владимире.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...