St
В Словакии в ДТП с автобусом погибли 12 человек
18+
Ранения получили 17 человек, из них трое госпитализированы в тяжелом состоянии undefined

В Словакии в ДТП с автобусом погибли 12 человек

Ранения получили 17 человек, из них трое госпитализированы в тяжелом состоянии

Под городом Нитра в Словакии в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика, перевозившего камни, погибли 12 человек, включая четверых детей. Еще 17 человек получили ранения. Сообщается, что число жертв может возрасти. На место происшествия прибыла глава МВД республики Дениса Сакова.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Число погибших в результате столкновения автобуса и грузовика составляет 12 человек, включая четырех детей, ранены 17 человек, эти цифры могут возрасти. На месте аварии работают медики, пожарные и полиция», сообщил журналистам глава Оперативного центра медслужбы Словакии Йозеф Минар.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли 13 человек и еще 20 человек получили ранения. Кроме того, премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини сообщил, что в связи с трагедией он прерывает свой рабочий визит на Кипр и возвращается на родину.

По данным «Словацкого радио», автобус был полон учащихся средней школы, возвращавшихся домой. После столкновения автобус перевернулся и скатился в кювет.

По информации портала Pravda, трое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Отмечается, что водитель не смог назвать точное количество пассажиров, поэтому количество жертв и пострадавших может увеличиться. По предварительным данным, всего в салоне находились 30 человек, помимо водителя. Покинуть место происшествия самостоятельно смог лишь один пассажир автобуса. Полиция выясняет причины аварии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...