St
В США успешно рассмотрен законопроект, разрешающим беременным убивать
18+
Неточная формулировка избавляет беременных и их лечащих врачей от уголовного преследования за убийство undefined

В США успешно рассмотрен законопроект, разрешающим беременным убивать

Неточная формулировка избавляет беременных и их лечащих врачей от уголовного преследования за убийство

Невнимательные республиканцы штата Нью-Гэмпшир одобрили закон, по которому беременные женщины могут совершать убийства и не нести за это уголовной ответственности. Законопроект успешно прошел две палаты конгресса. 


Законопроект направлен на избавление от уголовного преследования беременных женщин, решивших сделать аборт после 20-й недели беременности, и их лечащих врачей. Результатом стал текст, согласно которому «любой акт, совершенный беременной женщиной или доктором» будет считаться законным, даже «в случае убийства второй степени, непредумышленного убийства, убийства по неосторожности или содействия самоубийству». Об этом пишет американское издание Huffington Post


Расплывчатость формулировки, благодаря которой глубоко беременные женщины получали право убивать, обнаружили только через неделю. 


«В таком виде законопроект позволяет совершать самоубийство при содействии врача, а беременные женщины смогут совершать убийство без последствий. Такого умысла у нас не было, но выглядит это именно так», — пояснил журналистам представитель республиканцев Дж. Р.  Хоэлл.


Как пояснили Huffington Post эксперты по правовым вопросам, «маловероятно, что беременным женщинам фактически разрешили бы убивать людей. В настоящее время у государства есть правила, согласно которым законы не могут толковаться буквально, если они спровоцируют «абсурдный результат». 


Но республиканцы все-таки исправили ошибку. Они успели внести поправки в текст до того, как его подписал губернатор штата. Благодаря этому «закон об индульгенции» для беременных так и не увидит свет.




Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © GLOBAL LOOK press/Giuseppe Graziano

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...