St
В Таиланде вооруженные грабители ранили россиянку
18+
52-летняя Елена Харенко была ранена в живот и в ногу undefined

В Таиланде вооруженные грабители ранили россиянку

52-летняя Елена Харенко была ранена в живот и в ногу

Фото: © GLOBAL LOOK press/Vichan Poti
Фото: © GLOBAL LOOK press/Vichan Poti

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Россиянку Елену Харенко госпитализировали с огнестрельными ранениями после нападения в ночь на 30 августа в южной части Пхукета в деревне Раваи. Об этом сообщило издание The Phuket News, ссылаясь на представителя правоохранительных органов.


«В 52-летнюю женщину дважды выстрелили, одна пуля попала в область живота, а вторая — в правую ногу. Этим утром она будет прооперирована», — сообщил источник. По словам сотрудника, у полиции было мало времени, чтобы опросить пострадавшую.


Россиянка сказала, что в ее квартиру забрались двое неизвестных, один из них стрелял в Елену. Воры украли небольшой сейф из дома, однако, по словам Харенко, в нем ничего не было.


На месте преступления полицейские обнаружили кровавые следы, разбитую стеклянную стену душевой кабины, а также две гильзы 38-го калибра. Еще одну гильзу нашли в саду.


В посольстве России в Бангкоке рассказали, что полиция оповестила ведомство о случившемся, но официальный рапорт ведомство еще не получило. «Как нам сообщили, сейчас россиянку оперируют в больнице Bangkok Phuket Hospital, у нее два огнестрельных ранения — в живот и в ногу», — заявил агентству РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов. Он добавил, что преступники хотели обворовать Харенко, но не ожидали, что она окажется дома. Поэтому, когда неизвестные увидели женщину, они начали стрельбу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...