St
В Забайкалье пьяный мэр города напал с топором на полицейских
18+
Ему грозит до пяти лет тюрьмы undefined

В Забайкалье пьяный мэр города напал с топором на полицейских

Ему грозит до пяти лет тюрьмы

Мэр города Сретенска в Забайкальском крае Евгений Киргизов, находясь в нетрезвом состоянии, напал с топором на сотрудников полиции, когда они остановили его автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.


«В целях воспрепятствования законным требованиям полицейских, глава городского поселения попытался ударить сотрудников топором. Один из полицейских обезвредил подозреваемого, выхватив у него топор из рук», — подчеркнули в СК.


Против мужчины завели уголовное дело по части 1 статьи 318 УК («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Ее санкции предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. 


Отмечается, что Киргизов стал мэром Сретенска в марте 2022 года. К тому времени, по данным портала Chita.ru, он уже был судим по статьям «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти».


13 февраля девятиклассник в казахстанском Петропавловске зашел в школу с кухонным топором и ножом и ранил трех учеников. Из госпитализировали, а нападавшего задержали.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...