St
В Запорожской области задержали агента Главного управления разведки Минобороны Украины
18+
Он передавал сведения о местоположении военных и гражданских объектов, сообщили правоохранители undefined

В Запорожской области задержали агента Главного управления разведки Минобороны Украины

Он передавал сведения о местоположении военных и гражданских объектов, сообщили правоохранители

В Запорожской области задержали агента Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом в правоохранительных органах региона сообщили ТАСС. По информации силовиков, мужчина передавал сведения о том, где расположены военные и гражданские объекты в регионе и в Херсонской области. 


«В число учреждений, информацию о местоположении которых собирал задержанный, вошли банки, пункты выдачи пропусков, СМИ, социальные учреждения, другие места массового скопления мирных граждан», — цитирует сообщение правоохранителей агентство.


Сейчас задержанного проверяют на причастность к обстрелам Мелитополя со стороны Вооруженных сил Украины 29 марта и 2 апреля. 


По информации силовиков Запорожской области, Минобороны Украины связалось с агентом через мессенджер Telegram. Затем он якобы заполнил анкету для вступления в организацию «Легион «Свобода России»*. Мужчине было поручено ехать в Мелитополь.


Задержанный получил за свою деятельность от двух до четырех тысяч рублей, сообщили правоохранители. Он — гражданин России. За преступление ему грозит до 20 лет тюрьмы. 



*Верховный суд России признал «Легион «Свобода России» террористическим и запретил его деятельность на территории страны

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...