St
Валит черный дым, но нефтяных дождей нет: Мэр Сызрани и местные жители рассказали, какая обстановке в городе после атаки дронов
18+
Погибли два человека, а школы, детские сады и другие учреждения работают в штатном режиме, сообщил градоначальник Коллаж: Daily Storm

Валит черный дым, но нефтяных дождей нет: Мэр Сызрани и местные жители рассказали, какая обстановке в городе после атаки дронов

Погибли два человека, а школы, детские сады и другие учреждения работают в штатном режиме, сообщил градоначальник

Коллаж: Daily Storm

Мэр Сызрани Сергей Володченков и местные жители рассказали Daily Storm об обстановке в городе после атаки украинских беспилотников. Люди сообщили, что над местным нефтеперерабатывающим заводом валил черный дым. Но угрозы нефтяных дождей нет, заверил градоначальник.


«Ситуация контролируемая. Никакой угрозы нефтяных дождей после удара по НПЗ нет. Сам пожар на предприятии уже локализован. Школы, детские сады и другие учреждения работают в штатном режиме. Два человека погибли, официальные данные о раненых отсутствуют. Власти, конечно, окажут всю помощь семьям этих погибших жителей», — заявил Володченков.


Житель Сызрани Виктор сообщил, что лично он слышал не менее десятка взрывов над городом в районе пяти утра: «Видны были огромные клубы черного дыма в районе нашего нефтеперерабатывающего завода. Знакомые сказали, что и в частном секторе, рядом с НПЗ, дома пострадали. Страшно это все, конечно. Но в целом дышать на улице нормально. Видать, быстро пожар потушили».


«Было очень страшно, когда услышала звуки взрывов с утра. Мы живем не рядом с НПЗ, поэтому и запаха гари не чувствуем. Брат соседки сказал, что рядом с заводом полыхало, но спасатели оперативно все ликвидировали», — рассказала жительница Сызрани Елена.


Сейчас в Самарской области продолжает действовать режим беспилотной опасности. Временно закрыто воздушное пространство на всех высотах.


После атаки БПЛА власти отменили все массовые мероприятия в Сызрани в Самарской области до конца недели, заявили в администрации городского округа.


Сызранский НПЗ — одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в Самарской области, входящее в структуру «Роснефти». Предприятие выпускает бензин, дизельное и авиационное топливо, мазут, битум, сжиженные углеводородные газы и другую продукцию. В год этот НПЗ перерабатывает от 7 до 8,5 миллионов тонн нефти.


Всего средства ПВО в период с 20:00 мск 20 мая до 07:00 мск 21 мая перехватили и уничтожили 121 украинский дрон над российскими регионами и акваторией Каспийского моря, сообщили ранее в Минобороны РФ.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...