St
Вика Цыганова пригласила в Донбасс Ричарда Гира, продающего авто ради беженцев с Украины
18+
Эксклюзив Новости

Вика Цыганова пригласила в Донбасс Ричарда Гира, продающего авто ради беженцев с Украины

Певица также рассказала, что продала свой дом в Подмосковье ради жителей Донбасса

Певица также рассказала, что продала свой дом в Подмосковье ради жителей Донбасса undefined
Фото: © GLobal Look Press / Anatoly Lomohov

13 мая стало известно, что актер Ричард Гир разместил на аукционном сайте Bringatrailer объявление о продаже своего кабриолета Jaguar XK8 Convertibleе. Начальная стоимость лота составляет 29 тысяч долларов (примерно 1,8 миллиона рублей), вырученные деньги актер планирует направить на помощь жителям Украины, пострадавшим от боевых действий. Певица Вика Цыганова в беседе с Daily Storm предложила Гиру лично посетить Донбасс, чтобы самому оценить происходящее. 


«Мне очень жалко Ричарда Гира, что он находится в такой тьме заблуждения по поводу Украины. Ну это понятно, все СМИ мира работают сейчас против России, выставляют Украину несчастной, хотя это исчадие нацизма, фашизма. В общем-то, действительно бедная Украина — сама как на заклание. Поэтому я бы Ричарду Гиру предложила приехать к нам в Донбасс, в Луганск», — сказала Шансонье. 


Она также пригласила актера посетить Одессу, где в пожаре в местном Доме профсоюзов в 2014 году погибли 42 человека: «Продать кабриолет — это <...> иногда так звучит: «На тебе, боже, что нам негоже». А вот когда человек сопричастен, приедет и посмотрит, он будет свидетелем». 


Певица считает, что после того как Гир и другие зарубежные артисты посетят Донбасс, они поменяют мнение о ситуации на Украине: «Уверена, что они пожертвуют не только своими кабриолетами, а просто их дыхание жизни вообще поменяется. Я в это верю, потому что я христианка!» 


Цыганова также рассказала, что вместе с мужем Вадимом продала дом в подмосковном поселке Васильково Поле. По ее словам, два года в доме жили несколько жителей Одессы. На вырученные деньги Цыганова помогает Донбассу.  


Шансонье указала на символичность своего бывшего дома: по ее словам, на этом месте в годы Великой Отечественной войны перебрасывали десант из Сибири, само домовладение — бывшая усадьба героя Отечественной войны 1812 года, генерал-лейтенанта Дениса Давыдова. 


Цыганова, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Григорий Лепс, Денис Майданов и другие российские певцы с начала военной операции дали несколько концертов в Донбассе. Другая часть артистов выступает против спецоперации на Украине — среди них Константин Райкин, Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Сергей Лазарев, Лолита и другие. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...