St
Власти Крыма объявили 31 декабря выходным днем
18+

Власти Крыма объявили 31 декабря выходным днем

Ранее такое решение приняли в Курской, Орловской, Владимирской и Белгородской областях

Ранее такое решение приняли в Курской, Орловской, Владимирской и Белгородской областях Фото: © АГН Москва / Кирилл Зыков
Фото: © АГН Москва / Кирилл Зыков

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о переносе выходного дня с 26 декабря на 31 декабря. Ранее в Кремле оставили на усмотрение глав регионов то, будет ли канун Нового года рабочим или нет. Таким образом, жители полуострова, как и проживающие в Курской, Орловской, Владимирской и Белгородской областях россияне, будут отдыхать в последний день декабря.


«Принято решение о том, что 31 декабря в Крыму будет объявлено выходным днем для госслужащих, лиц, замещающих государственные должности, а также работников всех подведомственных организаций и учреждений. Такую же рекомендацию получили муниципалитеты», — написал Аксенов в соцсети «ВКонтакте».


Руководитель республики напомнил, что Новый год — это семейный праздник, и призвал всех оставаться дома в связи с пандемией COVID-19. Он также отметил, что указ о переносе выходного дня с субботы 26 декабря на четверг 31 декабря будет опубликован на портале правительства республики.


2 декабря Белгородская область стала первым из регионов, утвердившим 31 декабря в качестве выходного дня. В тот же день губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил в беседе с Daily Storm, что власти решили, как и в 2019 году, сделать последний день декабря выходным. 3 декабря к этим регионам присоединились Курская и Владимирская области.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, в котором определены праздничные дни на 2021 год. В частности, 31 декабря в следующем году окажется выходным.


В 2021 году у россиян будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января (10 дней — с пятницы по воскресенье); с 21 по 23 февраля (три дня — с воскресенья по вторник); с 6 по 8 марта (три дня — с субботы по понедельник); с 1 по 3 мая (три дня — с субботы по понедельник); с 8 по 10 мая (три дня — с субботы по понедельник); с 12 по 14 июня (три дня — с субботы по понедельник); с 4 по 7 ноября (четыре дня — с четверга по воскресенье).


В 2019 году региональные руководители самостоятельно принимали решение, будет ли 31 декабря выходным днем. На федеральном уровне последний день года считался рабочим, однако ряд субъектов РФ перенесли рабочий день с 31-го на 28-е или другие даты, объяснив это просьбами жителей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...