St
Власти опубликовали проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год
18+
ЕГЭ начнется 31 мая и завершится 2 июля, ОГЭ пройдет с 24 по 28 мая undefined

Власти опубликовали проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

ЕГЭ начнется 31 мая и завершится 2 июля, ОГЭ пройдет с 24 по 28 мая

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год. ЕГЭ в этом году сдают выпускники старших классов, поступающие в вузы. Девятиклассники сдают ОГЭ всего по двум предметам русскому и математике.


Если документы будут одобрены, то ЕГЭ начнется 31 мая и завершится 2 июля, дополнительные экзамены пройдут с 12 по 17 июля.


Первыми экзаменами будут география, литература и химия (31 мая). Далее ученикам предстоит сдать русский язык 3 и 4 июня. 7 июня школьников ждет математика профильного уровня. 11 июня история, физика.


15 июня ведомства предлагают сдавать обществознание, а 18 июня иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), а также биология.


Раздел «Говорение» предлагается провести 21 и 22 июня. 24 и 25 июня информатика и ИКТ.


Кроме того, для тех, кто не смог сдать в основные дни, предусмотрены и резервные. В частности, 28 июня отводится для таких предметов, как география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история, русский язык.


29 июня обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика профильного уровня, информатика ‎и ИКТ. А 2 июля предусмотрена возможность сдать ЕГЭ по всем учебным предметам.


Что касается ОГЭ, то 24 и 25 мая девятиклассники могут сдавать русский язык, а 27 и 28 мая — математику.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что студенты вузов смогут вернуться в ближайшее время к очному формату обучения. Он также заявил, что ведомство планирует в будущем предоставить учащимся самим выбирать, в каком формате они хотят получать образование. Кроме того, традиционный формат получения знаний ждут изменения: он приобретет больше онлайн-элементов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...