St
Володин назвал акцию против Познера свидетельством кризиса в Грузии
18+

Володин назвал акцию против Познера свидетельством кризиса в Грузии

Россиянам в стране находиться небезопасно, полагает парламентарий

Россиянам в стране находиться небезопасно, полагает парламентарий Фото: © Global Look Press / Дума РФ
Фото: © Global Look Press / Дума РФ

Акция протеста против российского журналиста Владимира Познера в Тбилиси показывает, что внутренняя политика Грузии страдает от радикализма, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, инцидент указывает на кризис в стране, а также служит предупреждением для россиян, которые могли бы туда направиться в отпуск.


«События вокруг поездки Познера в Тбилиси еще раз показывают, в каком глубоком кризисе находится Грузия. Радикализм во многом сегодня определяет ее внутреннюю политику, и это, безусловно, не приведет ни к чему хорошему», — написал Володин в своем Telegram-канале.


Парламентарий отметил, что аналогичные акции происходили, когда в стране проходила Межпарламентская ассамблея православия. «Аналогичное происходило по отношению к ее главе Сергею Гаврилову», — указал Володин.


По мнению председателя Госдумы, происшествия указывают на небезопасность Грузии для россиян. «Все это, безусловно, только разрушает Грузию», — заключил он.


В ночь на 1 апреля в Тбилиси прошла протестная акция у гостиницы Vinotel Boutique Hotel, где остановился российский журналист и телеведущий Владимир Познер. Собравшиеся забросали фасад здания яйцами и утверждали, что россиянин поддерживает отделение Абхазии от Грузии, а также нарушает коронавирусные ограничения. Участников акции попыталась разогнать полиция, завязался конфликт, сообщали грузинские СМИ. Сам Познер не пострадал, но заявил, что может уехать из страны раньше, чем планировал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...