St
Володин поздравил Зюганова с днем рождения
18+
Главе КПРФ исполнилось 75 лет undefined

Володин поздравил Зюганова с днем рождения

Главе КПРФ исполнилось 75 лет

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил главу КПРФ Геннадия Зюганова с юбилеем. На 75-летие председатель нижней палаты парламента подарил лидеру коммунистической партии труды Владимира Ленина, а также отметил крупную роль Зюганова в политической жизни России. Парламентарии были в хорошем расположении духа и много шутили.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Единая Россия» вас любит, а как же! Если при таких-то оппонентах «Единая Россия» имеет большинство, то таких оппонентов надо беречь», — ответил с иронией спикер Госдумы на шутку лидера коммунистов. Зюганов перед этим заметил, что Володина могут уличить в пропаганде идей КПРФ из-за поздравления.


Володин также вручил Зюганову книгу с трудами Владимира Ленина, в которых большевистский лидер «разоблачает фальсификацию теории Маркса и Энгельса, которой в течение многих лет занимались деятели и вожди Второго интернационала». Зюганов в ответ пошутил: «Понимаю Ваше тонкое и доброе отношение к КПРФ».

Лидер КПРФ, принимая подарок, также отметил продуктивность Володина на посту спикера Госдумы и его готовность работать с другими фракциями в парламенте. «Наши предложения председатель внес на рассмотрение — по агропромышленному комплексу, по образованию... Если еще что-то совместно внесем в Госдуму, вам придется особую медаль давать», — заметил Зюганов.

Ранее в Госдуме открылась выставка «На службе народу», посвященная 75-летию Зюганова. Тогда Володин отметил, что политик способен находить компромиссы без конфликта и действительно «болеет» за свою страну, несмотря на то что возглавляет оппозиционную партию. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...