St
Володин призвал украинцев перестать отстаивать интересы НАТО и США и сложить оружие
18+
Россия не является врагом Украины, отметил председатель Госдумы undefined

Володин призвал украинцев перестать отстаивать интересы НАТО и США и сложить оружие

Россия не является врагом Украины, отметил председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал родственников украинских военнослужащих донести до них, что солдаты и офицеры должны сложить оружие. Россия — не враг Украине, подчеркнул Володин. У двух народов общая история и общие победы. По словам Володина, солдаты ВСУ не должны исполнять приказы, спущенные из Вашингтона.


«Попросите своих близких, кто служит в Вооруженных силах Украины, сложить оружие. Им не нужно участвовать в защите интересов НАТО и США, выполняя преступные приказы киевского антинародного режима, — написал Володин в своем Telegram-канале. — Мы считали и считаем вас братским народом. Действия нашей страны направлены исключительно на защиту мира. Просим вас не ввязываться и не участвовать ни в каких мобилизациях». 


«Мы один народ. Вспомните о нашей общей истории. У нас общие победы. Одна культура, одна вера», — добавил Володин.  


Он также обратился к своим украинским коллегам-парламентариям. Володин заявил, что депутатам Рады нужно проявить благоразумие, учитывая, что многие из них раздражены из-за того факта, что Украиной фактически правят США.


«Помощи от нашей страны ждут граждане Украины — ваши избиратели.

Необходимо принимать решение, как дальше будем жить. Сейчас для вас время выбора», заключил Володин.


21 февраля Россия признала суверенитет народных республик Донбасса. С ЛНР и ДНР были установлены отношения, касающиеся в том числе обеспечения безопасности на территории республик силами Вооруженных сил России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе с целью предотвращения гибели местного мирного населения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...