St
Володин заявил, что в мире запущен процесс дедолларизации
18+
По словам председателя Госдумы, на смену американской придет валюта государств с суверенными экономиками undefined

Володин заявил, что в мире запущен процесс дедолларизации

По словам председателя Госдумы, на смену американской придет валюта государств с суверенными экономиками

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что доллар в современном мире уже не имеет прежнего влияния. Он используется как инструмент политической борьбы, и санкции тому подтверждение. На смену американской, со слов Володина, придет валюта государств с суверенными экономиками.


«На смену последнему [доллару] также придет новое. Сегодня можно сказать, что это, скорее всего, не евро (который все больше теряет), а валюты государств с суверенными экономиками. Насколько быстро — вопрос открытый, но очевидно, что процесс дедолларизации во всем мире запущен и его не остановить», — написал Володин в своем Telegram-канале.


По словам Володина, в мире существует запрос на альтернативу доллару. Тем более сейчас, когда подошел к концу отведенный американской валюте срок.


Председатель Госдумы напомнил, что доллар перестал быть привязан к золоту с 1971 года после выхода США из Бреттон-Вудского соглашения. Бреттон-Вудская валютная система должна была обеспечить стабильность валютных отношений в мире.


Согласно ей, только Вашингтон имеет право печать неограниченное количество долларов, в то время как остальные государства остаются привязанными к этой валюте. Сейчас, отметил Володин, американский печатный станок ничем не сдерживается. Это и стало причиной большого госдолга США и «рекордной инфляции имени Байдена».


Володин указал также на то, что доллар используется как инструмент политической борьбы. В частности, это показали введенные против России санкции, ограничения на проведение платежей и воровство золотовалютных резервов, подчеркнул он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...