St
«Я люблю Байдена, но нам нужен новый кандидат»: актер Джордж Клуни призвал президента США «спасти демократию» и выйти из предвыборной гонки
18+

«Я люблю Байдена, но нам нужен новый кандидат»: актер Джордж Клуни призвал президента США «спасти демократию» и выйти из предвыборной гонки

Он считает, что ситуация вокруг действующего главы государства обусловлена возрастом

Он считает, что ситуация вокруг действующего главы государства обусловлена возрастом

Американский актер Джордж Клуни призвал Джо Байдена спасти демократию и выйти из президентской гонки. Он изложил свою позицию в статье для The New York Times с названием «Я люблю Джо Байдена. Но нам нужен новый кандидат».


Клуни назвал себя «пожизненным демократом», отметив, что несколько раз участвовал в сборе средств для президентских кампаний кандидатов от Демократической партии.


«Однако Джо Байден, с которым я был три недели назад на благотворительном мероприятии, — это не тот Джо Байден <...> 2010 года. Он даже не был Джо Байденом 2020-го. Он был тем же человеком, которого мы все видели на дебатах», — написал актер.


Клуни допустил, что президент США мог устать или простудиться перед дебатами, но все же считает, что ситуация вокруг Байдена обусловлена возрастом и «ничем больше».


В заключение Клуни выразил мнение, что Демократическая партия «не победит в ноябре с этим президентом» как на выборах главы государства, так и на выборах в обе палаты Конгресса.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

После дебатов с экс-президентом США Дональдом Трампом действующий лидер Джо Байден заявил, что не откажется от участия в президентских выборах.


При этом президент отметил, что некоторые «пытаются подтолкнуть» его к отказу от участия, тем самым якобы пренебрегая мнением избирателей, поддержавших его на первичных выборах.