St
За шуточный фейк челябинского школьника о коронавирусе ответят родители
18+
13-летний подросток написал в соцсети о запрете продавать бензин на заправке undefined

За шуточный фейк челябинского школьника о коронавирусе ответят родители

13-летний подросток написал в соцсети о запрете продавать бензин на заправке

Полицейские Каслинского района Челябинской области вычислили 13-летнего школьника, который в соцсети «ВКонтакте» опубликовал фейк о том, что на местной заправке не будет продаваться бензин из-за карантина. Правоохранители составили административный протокол.


«Участковым уполномоченным полиции в отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», — говорится в сообщении Главного управления МВД по Челябинской области.


С самим подростком правоохранители провели профилактическую беседу. Также полицейские напомнили, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.


8 апреля телеканал «360» сообщил, что в Москве был доставлен в больницу с подозрением на коронавирус 30-летний парень. Позже выяснилось, что он — житель села в Архангельской области и разыскивается полицией за оскорбление представителей власти в Воронеже.


«В ближайшее время житель Архангельской области останется на лечении в столичной больнице. Что с ним будет после выписки, пока неясно, но информацию передали в Воронеж, где инициировали розыск. Проводится проверка», — сообщил телеканал.


Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил соглашение между МВД и правительством Москвы, позволяющее полиции штрафовать нарушителей самоизоляции в столице. Соответствующее распоряжение опубликовали на официальном портале правовой информации. Нарушителям придется заплатить четыре тысячи рублей, а при выезде в город на транспорте — пять тысяч рублей. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...