St
За смерть пауэрлифтера могут ответить два росгвардейца
18+
Подозреваемый в убийстве Андрея Драчева до сих пор не найден undefined

За смерть пауэрлифтера могут ответить два росгвардейца

Подозреваемый в убийстве Андрея Драчева до сих пор не найден

Уголовное дело завели на сотрудников Росгвардии, на глазах которых насмерть забили вице-чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Двоих сотрудников экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны в Хабаровске обвиняют в халатности. 


По версии следствия, бездействие прибывших на место драки сотрудников Росгвардии позволили подозреваемому Анару Аллахверанову продолжить «агрессивные действия» в отношении Драчева. 25-летний мужчина несколько раз ударил пауэрлифтера, в результате чего тот скончался, по предварительной версии, от черепно-мозговой травмы.


Отмечается, что «сотрудники не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия». Наказание за преступление по части второй статьи «Халатность» предусматривает принудительные работы либо лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Драка, в которой погиб тяжеловес, произошла 20 августа в центре Хабаровска неподалеку от кафе Gallery. Согласно рассказам очевидцев, Драчев вышел подышать свежим воздухом, где к нему «прицепился кавказец» и начал его провоцировать. Пауэрлифтер предложил выяснить отношения на ринге, но нападающего это не устроило. 


Как отмечает РИА Новости, Аллахверанов профессионально занимался боевыми видами спорта. В ходе драки Драчев получил удар, упал, потерял сознание и вскоре от полученных травм скончался в больнице. Второй участник драки скрылся с места происшествия, на него заведено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый до сих пор не найден и находится в федеральном розыске. Полиция пообещала 500 тысяч рублей за информацию о его местонахождении. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Потерпевшему было 32 года, он выступал в категории до 120 килограммов и стал чемпионом России и вице-чемпионом Европы и мира в своей области. Когда Драчев завершил карьеру в пауэрлифтинге, он занялся бодибилдингом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...