St
Задержан водитель перевернувшегося в Италии автобуса с туристами из России
18+

Задержан водитель перевернувшегося в Италии автобуса с туристами из России

По версии итальянских следователей, он потерял контроль за дорожной ситуацией, что и спровоцировало ДТП

По версии итальянских следователей, он потерял контроль за дорожной ситуацией, что и спровоцировало ДТП undefined
Скриншот: © Россия 1

Водитель туристического автобуса с россиянами, перевернувшегося на трассе в районе итальянского города Сиена, задержан. Об этом сообщает информационное агентство ANSA. По данным издания, 35-летнего мужчину обвиняют в убийстве и причинении вреда здоровью пассажиров. На данный момент он находится под стражей. Ожидается, что в течение дня его арест будет одобрен.


Накануне водителя автобуса в течение долгого времени допрашивали сотрудники дорожной полиции и представители магистрата. По предварительным данным, мужчина отвлекся во время движения и делал какие-то манипуляции на пульте управления автобусом. В результате, утверждает издание, он потерял контроль за дорожной обстановкой и управлением автобусом, которое безуспешно попытался восстановить. Ранее сообщалось, что водитель мог потерять сознание. По словам представителя полиции, мужчину проверили на алкоголь, тест оказался отрицательным.


Туристический автобус съехал с автотрассы Сиена-Флоренция и перевернулся утром 22 мая. В результате инцидента погибла 40-летняя россиянка, предположительно, туристический гид, 37 человек пострадали, в том числе 19 граждан России. Пресс-атташе российского диппредставительства в Италии сообщил Daily Storm, что в результате инцидента четыре россиянина получили тяжелые травмы, остальные — легкие повреждения и травмы средней степени тяжести. В больнице all'Ospedale Le Scotte di Siena по-прежнему находится 21 турист, а в Поджибонси — один. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...