St
Загадку спутника Путина на Валааме разгадали в соцсетях
18+
Президент открыл дверцу авто, чтобы забрать пиджак undefined

Загадку спутника Путина на Валааме разгадали в соцсетях

Президент открыл дверцу авто, чтобы забрать пиджак

Пользователи соцсетей и авторы нескольких Telegram-каналов разгадали загадку видео с таинственным пассажиром автомобиля Владимира Путина на Валааме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент, вероятнее всего, хотел забрать пиджак с заднего сидения, но его уже взял сопровождающий, ехавший рядом с Путиным на пассажирском месте. Оставшийся в машине другой пассажир рукой подал сигнал об этом Путину. Этого человека журналисты сначала и приняли за спутницу главы государства. Красный предмет, который видно в кадре, — предположительно, подарок. Например, обернутая бархатом церковная книга.

Ранее глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал Life, что на заднем сиденье автомобиля президента находился сотрудник службы безопасности.


Видео, которое весь день обсуждали в соцсетях, снял телеканал «Звезда». Журналисты «Дождя» обратили внимание, что президент сам открыл пассажиру дверь. Прежде всего это обстоятельство, а также напоминающий сумку красный предмет, вызвали у пользователей подозрение, что Путин вез в автомобиле женщину.


Путин прибыл на Валаам во вторник, 11 июля, почтить память преподобных Сергия и Германа, которые основали Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. Президент регулярно ездит на Валаам. В 2016 году он посещал молебен в день церковного празднования памяти преподобных Сергия и Германа.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...