St
Залужный заявил, что провел телефонный разговор с главой Генштаба США Милли
18+
Главком ВСУ рассказал ему о планах украинских военных по наступлению undefined

Залужный заявил, что провел телефонный разговор с главой Генштаба США Милли

Главком ВСУ рассказал ему о планах украинских военных по наступлению

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой Комитета начальников штабов США Марком Милли. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, уточнив, что одной из тем беседы стал вопрос поставки оружия, техники и боеприпасов.


«Рассказал об обстановке на фронте, дальнейших планах Вооруженных сил по освобождению украинской территории и возможных действиях противника», — говорится в сообщении.


Он добавил, что Украине важно работать над усилением противовоздушной обороны за счет поставок дополнительных систем и истребителей F-16.


30 мая Министерство внутренних дел России объявило Залужного в розыск. В базе ведомства сказано, что главкома ВСУ разыскивают по статье УК РФ, однако название вменяемой ему статьи не уточняется. В декабре 2022 года против Залужного и других украинских военачальников СК РФ возбудил уголовное дело по статье о применении запрещенных средств и методов ведения войны.


Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения после ракетного удара российских военных по командному пункту противника в начале мая. Собеседник агентства утверждал, что ему сделали трепанацию черепа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...