St
Запорожскую АЭС переведут на российские стандарты работы к 2030 году
18+
Это очень дорогой для России проект, заявил советник главы «Росэнергоатома» undefined

Запорожскую АЭС переведут на российские стандарты работы к 2030 году

Это очень дорогой для России проект, заявил советник главы «Росэнергоатома»

Советник генерального директора «Росэнергоатом» Ренат Карчаа сообщил, что к 2030 году Запорожскую атомную электростанцию планируется перевести на российские стандарты работы. По его словам, этот проект обходится России очень дорого.


Сейчас специалисты занимаются анализом и подготовкой производственных процессов на атомной электростанции к запуску. «Я думаю, перевод Запорожской АЭС на российские стандарты состоится к 2030 году», заявил Карчаа ТАСС.


Сейчас процесс перехода идет активно и последовательно, отметил советник главы «Росэнергоатома». В атомной сфере очень много нюансов, поэтому переход на российские стандарты будет длиться так долго, добавил он.


«Это время уйдет на формирование особенностей, связанных с производственной деятельностью, корпоративностью, [формирование] нового уровня самосознания и роли для людей там <...> Нужно и регламенты приводить в соответствие с российскими стандартами», — пояснил он.


По словам Карчаа, пока это очень дорогой проект для России. Страна делает вложения не только в саму Запорожскую АЭС, но и в город, в людей, отметил он. 


РБК 21 апреля писал, что Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области получат в 2023 году из федерального бюджета 410,7 миллиарда рублей. Издание ссылалось на данные системы «Электронный бюджет». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...