St
Зеленский подтвердил потерю Бахмута
18+
Украинский лидер заявил, что город теперь «только в наших сердцах» undefined

Зеленский подтвердил потерю Бахмута

Украинский лидер заявил, что город теперь «только в наших сердцах»

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите G7 в японской Хиросиме подтвердил, что ВСУ утратили контроль над Бахмутом (Артемовском). Главу государства перед встречей с президентом США Джо Байденом спросили, остается ли город под контролем Украины.


«Я думаю, что нет», — ответил Зеленский.


Украинский лидер заявил, что «на сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах», его слова приводит агентство Reuters. Зеленский назвал это трагедией и заявил, что на месте города ничего нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Позже пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров написал на своей странице в Facebook*, что слова Зеленского о потере контроля ВСУ над Бахмутом неправильно истолковали. Он отметил, что вопрос журналиста включал реплику о заявлениях РФ о взятии города. Никифоров утверждает, что слова Зеленского «я думаю, нет» были ответом на эту реплику.


О взятии Бахмута 20 мая сообщил бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем частной военной компании «Вагнер». После этого замминистра обороны Украины Анна Маляр выступила с утверждением, что в Бахмуте идут тяжелые бои, ситуация критическая. Она говорила, что ВСУ контролируют часть города.


Через несколько часов об установлении контроля над Бахмутом сообщило Минобороны России. Президент Владимир Путин поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» и российских военных со взятием города.


*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...