St
Зеленский поручил премьер-министру изучить переименование России в Московию
18+
Петицию на сайте президента поддержали свыше 25 тысяч граждан Украины, сообщил он undefined

Зеленский поручил премьер-министру изучить переименование России в Московию

Петицию на сайте президента поддержали свыше 25 тысяч граждан Украины, сообщил он

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что попросил премьер-министра Дениса Шмыгаля вместе с научными учреждениями комплексно проработать вопрос смены географического названия России. Таким образом, он ответил на петицию, ранее появившуюся на сайте главы государства. 


По мнению Зеленского, вопрос нуждается в «тщательной проработке как в плоскости историко-культурного контекста, так и учитывая возможные международно-правовые последствия». 


Правительство страны по поручению президента проведет «комплексную проработку» вопроса. Премьер-министр Денис Шмыгаль обязан проинформировать о результатах Зеленского и автора петиции.


«Это название употреблялось в европейских и в некоторых азиатских языках. На многих исторических картах XVI-XIX веков, которые изготавливались в Европе до и после переименования Московского царства во Всероссийскую империю, также фигурирует это название», — сказано в петиции.


Автор петиции предлагает сменить на Украине название соседней страны на Московию, а Российскую Федерацию переименовать в Московскую Федерацию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...