St
Зеленский ввел санкции против режиссера Кончаловского, продюсера Рудковской, ряда телеведущих, журналистов и актеров
18+
Всего под ограничения подпали 198 человек undefined

Зеленский ввел санкции против режиссера Кончаловского, продюсера Рудковской, ряда телеведущих, журналистов и актеров

Всего под ограничения подпали 198 человек

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении 198 человек. Среди россиян, оказавшихся в списке, режиссер Андрей Кончаловский, телеведущая Ангелина Вовк, телеведущие Дмитрий Губерниев и Борис Корчевников, а также военкоры Семен Пегов и Юрий Котенок. Санкции введены и против некоторых граждан Украины и Белоруссии. 


«Постановляю ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 января 2023 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», — говорится в документе, опубликованном на сайте офиса украинского президента.


Также в «черный список» внесены журналисты Павел Зарубин, Вадим Такменев, блогер Дмитрий Пучков, продюсер Яна Рудковская, актеры Егор Бероев и Эвелина Бледанс и певец Юрий Лоза.


Кроме того, под санкции подпал белорусский журналист Григорий Азаренок. 


Для тех, кто оказался в санкционном списке, на 10 лет запрещается въезд на территорию Украины, блокируются счета, открытые в банках страны, а также аннулируются все государственные награды. 


7 января Зеленский подписал указ, которым утвердил решение о введении санкций в отношении 119 россиян и украинцев. В черный список попала в том числе ведущая Жанна Бадоева, а также режиссер Никита Михалков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...