St
Зеленский ввел санкции против российских губернаторов, дочерей Кириенко и мужа Голиковой
18+
Всего ограничения затронули 33 гражданина и 225 предприятий из РФ undefined

Зеленский ввел санкции против российских губернаторов, дочерей Кириенко и мужа Голиковой

Всего ограничения затронули 33 гражданина и 225 предприятий из РФ

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против российских граждан и предприятий. В частности, в черном списке оказались губернаторы ряда регионов, две дочери заместителя главы администрации президента РФ Сергея Кириенко, супруг вице-премьера Татьяны Голиковой, а также мать Алины Кабаевой.


Под ограничения подпали и бывший главы компании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев и исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варнига. 


Отмечается, что санкции введены на 10 лет и предусматривают блокировку активов, а также запрет вывода капитала за пределы Украины.


24 января Зеленский подписал указ о введении санкций против 22 представителей РПЦ. Ограничения введены в том числе против племянника патриарха Кирилла, а также протоиерея и телеведущего Андрея Ткачева.


Также Киев ввел санкции против главы Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, его заместителя Вахтанга Кипшидзе, митрополита Будапештского и Венгерского Илариона, профессора Московской духовной академии Алексея Осипова.


Против шести человек, в том числе Илариона и Ткачева, санкции введены на 30 лет, в отношении остальных — на пять лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...