St
Зеленскому выписали штраф за нарушение правил голосования
18+

Зеленскому выписали штраф за нарушение правил голосования

Полиция составила протокол на кандидата об административном нарушении за показ журналистам заполненного бюллетеня

Полиция составила протокол на кандидата об административном нарушении за показ журналистам заполненного бюллетеня Фото: © GLOBAL LOOK press / Ovsyannikova Yulia
Фото: © GLOBAL LOOK press / Ovsyannikova Yulia

Украинские полицейские вручили кандидату на пост президента Украины, шоумену Владимиру Зеленскому протокол об административном нарушении во время голосования. Причиной стало то, что он показал журналистам заполненный избирательный бюллетень, сообщил на своей странице в Facebook спикер избирательного штаба Зеленского Дмитрий Разумков, приложив к посту фотографии, на которых правоохранители заполняют соответствующие документы.


«Новый президент — новые правила. Все должны жить по закону», — написал Разумков в комментариях к выложенным фотографиям.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Согласно украинскому законодательству, демонстрация заполненного избирательного бюллетеня является административным нарушением, и Зеленскому грозит штраф до 5,1 тысячи гривен (около 12 тысяч рублей).


Владимир Зеленский проголосовал на одном из избирательных участков Киева. Он признался, что не спал всю ночь и чувствует себя «несколько нервозно». «Я не знаю, какое у вас было утро, а у нас хорошее. Для настроения жена включила Eminem», — рассказал он журналистам.


Кандидат вышел из кабинки, а рядом находилась его жена Елена. Она первой опустила бюллетень в урну, а в это время шоумен пытался шутить с присутствующими. Супруга попросила его не показывать журналистам, за кого он проголосовал, а потом отошла в сторону.

Рассказывая о своих планах на сегодняшний день, Зеленский заявил, что намерен направиться в свой избирательный штаб, где будет ожидать окончания голосования вместе со своей командой, после закрытия участков они подведут итоги выборов. «Поеду к своей команде, а вечером посмотрим результаты», — сказал он.


Второй тур выборов президента Украины проходит 21 апреля. В них принимают участие действующий глава государства Петр Порошенко и лидер первого тура шоумен Владимир Зеленский. По данным мониторинга электоральных настроений украинцев, проведенного социологической группой «Рейтинг» в период с 5 по 10 апреля, во втором туре за Зеленского планируют голосовать 61% из тех, кто определился с выбором и намерен прийти на избирательные участки. За действующего президента Порошенко намерены отдать голоса 24% респондентов. Не определились с выбором кандидата 15% опрошенных, а 10% вообще не намерены голосовать.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...