В Астрахани число госпитализированных в результате массового отравления выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех пострадавших подтвержден диагноз — сальмонеллез. Одна женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, скончалась.
Предварительно, жители приобрели готовую еду в местном гастрономе. По предварительным данным следствия, источником инфекции стали рыбные котлеты.
Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение, им оказывается медицинская помощь.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводится проверка деятельности предприятия общественного питания.
