St
Женщина погибла, 14 человек госпитализированы после массового отравления в Астрахани
18+

Женщина погибла, 14 человек госпитализированы после массового отравления в Астрахани

Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты, купленные в местном гастрономе

Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты, купленные в местном гастрономе

В Астрахани число госпитализированных в результате массового отравления выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех пострадавших подтвержден диагноз — сальмонеллез. Одна женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, скончалась.


Предварительно, жители приобрели готовую еду в местном гастрономе. По предварительным данным следствия, источником инфекции стали рыбные котлеты. 


Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение, им оказывается медицинская помощь.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводится проверка деятельности предприятия общественного питания.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.