St
Жителей Ишима в Тюменской области призвали срочно эвакуироваться из-за паводков
18+
Эвакуацию также объявили в трех селах региона и в 21 населенном пункте Курганской области undefined

Жителей Ишима в Тюменской области призвали срочно эвакуироваться из-за паводков

Эвакуацию также объявили в трех селах региона и в 21 населенном пункте Курганской области

Жителей города Ишима Тюменской области призвали срочно эвакуироваться из-за паводков. В 06:00 по местному времени 16 апреля власти разослали СМС-сообщения жителям домов, которые могут оказаться в зоне подтопления.


В правительстве региона объяснили, что на реке Ишим идет критический подъем воды. В городе открыли пункты временного размещения.


В областном кабмине заявили, что во время дворовых обходов власти также предупреждали об эвакуации жителей тех домов, которые могут оказаться в зоне подтопления.


За последние сутки уровень воды в Ишиме поднялся на 57 сантиметров, до 344 сантиметров. Об этом в городской администрации рассказали «Интерфаксу».


В связи с подъемом уровня реки Ишим эвакуацию также объявили в трех населенных пунктах в Казанском районе Тюменской области. Кроме того, в связи с паводками власти призвали уезжать жителей 21 населенного пункта Белозерского округа Курганской области.


По данным оперативных служб на утро 16 апреля, в России подтопленными остаются 14 960 жилых домов в 197 населенных пунктах и 65 садовых товариществах. Из них большая часть (14 409) — в Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС.


Кроме того, вода затопила 27 688 приусадебных участков, 102 низководных моста и 79 участков автодорог. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...