Первый вице-премьер Забайкалья — руководитель администрации губернатора края Марат Мирхайдаров 17 июня вернулся со спецоперации. О своем решении отправиться служить добровольцем в батальоне «Ахмат» чиновник объявил в январе. Там он прослужил четыре месяца. Мирхайдаров рассказал Daily Storm о своих рабочих планах и поделился, как эмоционально прошло его возвращение в Читу.
«В аэропорту я просто плакал! Я вчера прилетел, меня встречали 500 человек, зал не вместил больше в аэропорту Читы, хотели приехать больше. <...> Мне потом уже волонтеры рассказывали: «Марат Фатыхович, и тысяча человек, и две тысячи бы приехали, но просто мы им сказали: «Ребята, у нас маленький аэропорт, вы все не войдете». [Встречали] и пионеры, и серебряная молодежь, как я наших пенсионеров называю, и просто люди, которые услышали, что я приезжаю, — все вчера приехали и песни пели», — поделился Мирхайдаров.
