St
В Думе разрешили россиянам читать Навального и смотреть ролики его команды, несмотря на закон о поиске экстремистских материалов
18+
Депутат Боярский заверил, что за это ничего не будет Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Власть

В Думе разрешили россиянам читать Навального и смотреть ролики его команды, несмотря на закон о поиске экстремистских материалов

Депутат Боярский заверил, что за это ничего не будет

Коллаж: Daily Storm

Россияне могут продолжать смотреть видеоролики Алексея Навального и его команды ФБК* (Фонд борьбы с коррупцией), несмотря на принятый закон об ответственности за поиск экстремистских материалов. Об этом в разговоре с корреспондентом Daily Storm заявил депутат Госдумы Сергей Боярский.


«Все, что касается той организации, про которую вы сказали, можно продолжать смотреть, слушать и использовать в личных целях. Никакой ответственности за это не предусмотрено, в том числе с помощью VPN», — ответил глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи на вопрос, можно ли гражданам смотреть ролики организации, а также читать мемуары Навального «Патриот».


Боярский уточнил, что книга, как и другие материалы, не входит в список экстремистских, также в отношении них не было судебных решений. Он напомнил, что в новом законе «через запятую» перечислены нацистские преступники и их труды и закон направлен именно на эти материалы.


22 июля Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о штрафах за поиск экстремистских материалов. Поправки к КоАП поддержали 306 депутатов, против проголосовали 67, воздержались 22 парламентария. Штрафы для нарушителей составят от трех тысяч до пяти тысяч рублей.


* ФБК признан в России иноагентом и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...