Новости
«112»: Под Томском в ДТП насмерть разбилась бригада врачей
Они спешили на помощь роженице
Денис Герасимов
13:57 14-12-2022

В Томской области машина скорой помощи, направлявшаяся в село Зыряновское, на полном ходу врезалась в КамАЗ, сообщает Telegram-канал «112». Все медики, а также водитель погибли. 


«Погибли все, кто находился в карете: водитель и медперсонал, двое мужчин и две женщины. Шофер грузовика отделался легкими травмами», — заявил Telegram-канал. 


Карета скорой ехала на помощь роженице. Среди погибших медиков — анестезиолог, гинеколог и медсестра. Водитель большегруза получил ушиб колена.


По предварительной версии, водитель скорой помощи не справился с управлением и выехал на встречную полосу.


30 августа на трассе Ярославль — Кострома в районе деревни Воробино бензовоз врезался в машину скорой помощи и загорелся. Погибла бригада из трех медиков, которые ехали на вызов.