Новости
Боец ЧВК «Вагнер» заявил, что украинские военные бросают тела погибших под Артемовском сослуживцев
Ранее президент Украины Зеленский сообщил, что оборона города будет усилена
Daily Storm
10:00 15-03-2023

Личный состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) не забирает и не обменивает тела погибших сослуживцев под Артемовском. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на неназванного бойца частной военной компании «Вагнер». Корреспондент агентства утверждает, что находился под Берховкой в пригороде Артемовска, где ему показали тела.  


«Вот, пожалуйста, лежат, никто не хочет их забирать. Они [украинские военные] бросают своих товарищей. То есть им никто не мешает это сделать, никто руки не связывает, как говорится, то есть пожалуйста — приходите, забирайте», — приводит журналист слова бойца ЧВК «Вагнер». 


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оборона Артемовска (украинское название — Бахмут) будет усилена. Он отметил, что «четкой позицией всей ставки» является «усиление этого направления». 


13 марта бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», охарактеризовал обстановку в Артемовске как очень тяжелую. По его словам, противник «грызется за каждый метр».