Новости
Губернатор Севастополя сообщил об атаке беспилотника ВСУ на штаб Черноморского флота
Удар удалось предотвратить благодаря силам воздушной обороны
Денис Герасимов
09:21 20-08-2022

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что на крышу Черноморского штаба упал беспилотник ВСУ. Он подчеркнул, что жертв нет, а также призвал местных жителей в ближайшее время оставаться дома. Позже он уточнил, что летательный аппарат был сбит воздушной обороной флота. На месте происшествия работают спецслужбы.

Смотреть дальше

«Как видите, прилет в крышу штаба БПЛА, серьезных разрушений нет, но упорство этих укрорейховских дебилов поражает. Еще раз! Всем, по возможности, необходимо быть дома в ближайший час», — написал Развожаев в Telegram-канале. 


Глава города подчеркнул, что беспилотник «шел низко». По его словам, подходы и подъезды к штабу флота сейчас заблокированы полицией. Все спецслужбы работают на месте инцидента, отметил Развожаев. 


Рано утром 31 июля в День ВМФ России беспилотник с прикрепленным взрывным устройством атаковал территорию штаба Военно-морского флота в Севастополе. 


БПЛА прилетел во двор здания, где расположен штаб. Шесть человек получили ранения. В городе ввели желтый уровень террористической опасности.