Новости
Марочко рассказал, что ВСУ дразнят армию России и вынуждают ее вхолостую тратить боезапас
По его словам, небольшие группы противника дают себя обнаружить, по ним открывают огонь, они возвращаются на свои позиции
Иван Чуенков
09:17 30-03-2023

ВСУ используют новую тактику провоцирования российских сил, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, небольшие украинские группы выдвигаются на российские позиции, их обнаруживают, открывают огонь, после этого противник сразу возвращается в укрытия на позиции.


Украинские подразделения ведут огонь низкой интенсивности, без поддержки артиллерии, в основном из стрелкового оружия, написал Марочко в своем Telegram-канале. Он предположил, что такая тактика используется, чтобы российские силы тратили больше боеприпасов вхолостую. Это также позволяет ВСУ экономить боеприпасы, поставляемые НАТО, добавил он.


По словам Марочко, эту тактику украинская армия применяет в зоне ответственности 2-го армейского корпуса Минобороны России. Как указывает РИА Новости, речь идет о Луганском направлении.

2 марта Марочко заявил, что украинские военные устроили перестрелку в Артемовске (Бахмуте). По его словам, бойцы ВСУ применили стрелковое оружие и гранатометы.