Новости
Основатель Alibaba приехал в Усть-Лабинск к Дерипаске
Джек Ма прибыл поддержать приюты для собак «ПовоДог», которые открыл фонд Олега Дерипаски «Вольное дело»
Мария Поздеева
22:04 16-07-2018
Фото: © GLOBAL LOOK press

Основатель компании Alibaba китаец Джек​ Ма приехал в город Усть-Лабинск в Краснодарском крае, в котором жил и учился в школе российский предприниматель, крупнейший акционер UC Rusal Олег Дерипаска. Ма прибыл поддержать приюты для собак «ПовоДог», которые открыл фонд Дерипаски «Вольное дело». Об этом российский бизнесмен написал в Instagram.


«Джек Ма, основатель Alibaba.com, с бурбулем Аидой и хортой Зайкой фотографируется сегодня в знак поддержки наших приютов «ПовоДог». Кроме Сочи открываем на днях приют в Подмосковье, затем в Красноярске, Иркутске и Абакане», — сообщил Дерипаска.

Китайский предприниматель приехал в Россию с частным визитом на чемпионат мира по футболу, сообщил источник издания РБК на рынке электронной торговли, а также собеседник издания в окружении Дерипаски.


Джек Ма занимает 15-е место в списке самых богатых людей по версии американского агентства Bloomberg. Издание оценивает его состояние в 44 миллиарда долларов.


На сайте «ПовоДога» говорится, что это первый частный приют в Сочи, созданный при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Сейчас в приюте 200 бездомных собак, большинство из которых волонтеры организации нашли на объектах Олимпийской стройки в Сочи. Из «ПовоДога» забрали 716 собак.