Новости
Под завалами в шахте «Садкинская» в Ростовской области остались два человека
75 шахтеров подняли на поверхность
Георгий Александров
13:49 15-04-2025

Два человека остаются под завалами в шахте «Садкинская» в Ростовской области. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.


Утром 15 апреля в шахте произошел обвал породы. В это время там находились около 75 работников, их подняли на поверхность.


Сейчас на месте обвала проходят спасательные работы. Туда также выехали представители администрации Белокалитвинского района, рассказал Слюсарь в своем Telegram-канале.


Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту обвала в шахте.


«Шахтоуправление «Садкинское» единственное действующее угледобывающее предприятие «Южной угольной компании».