Новости
18+
Новости
РБК: Четыре новых региона России получат в 2023 году из федерального бюджета свыше 400 миллиардов рублей
С начала года общие расходы бюджетов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей превысили 150 миллиардов рублей, пишет издание
08:45 21-04-2023
Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области получат в 2023 году из федерального бюджета в общей сложности 410,7 миллиарда рублей, пишет газета РБК со ссылкой на данные системы «Электронный бюджет».
Издание отмечает, что эта сумма составит 89% совокупных доходов консолидированных бюджетов новых российских регионов.
Эксперты полагают, что в первую очередь эти средства направят на соцвыплаты и зарплаты.
Херсонская и Запорожская области, а также ДНР и ЛНР вошли в состав России по итогам референдума, который прошел в сентябре. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о включении новых территорий в состав страны 30 сентября.