Новости
Слуцкий: Поклонская украсит своим профессионализмом заграничные делегации Госдумы
Глава комитета по международным делам отметил, что активность депутата позволит ей работать на любой межпарламентской площадке
Дмитрий Кузнецов
14:20 26-07-2019
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Депутат Госдумы Наталья Поклонская благодаря уровню своего профессионализма сможет украсить делегации нижней палаты на любой межпарламентской площадке. Такое мнение на пресс-конференции выразил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя переход Поклонской из комитета по безопасности и противодействию коррупции.


«Что касается того, на каких площадках она будет работать, это решают фракции, которые формируют те или иные делегации Государственной думы для участия в международных парламентских структурах, будь то Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская ассамблея православия, — сказал Слуцкий. — Думаю, что Наталья Владимировна по своему профессиональному уровню могла бы украсить любую из этих делегаций».


Слуцкий также отметил, что активность Поклонской в деле возвращения российских детей, которые по разным причинам оказались в Сирии, позволят ей работать не только в комитете по международным делам, но и на других международных парламентских площадках.


Поклонская объявила о своем решении перейти из думского комитета по безопасности и противодействию коррупции в комитет по международным делам, который возглавляет Леонид Слуцкий, на пресс-конференции 24 июля. Решение Поклонской перейти в международной комитет поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин.


С 2014-го по 2016 год Наталья Поклонская занимала должность прокурора Республики Крым. В 2016 году прошла в Госдуму по списку «Единой России».