Новости
В Белгороде эвакуируют 600 человек из-за неразорвавшегося боеприпаса
Взрывотехники Минобороны принимают решение об утилизации снаряда
Иван Чуенков
19:31 03-01-2024

На Красноармейской улице в Белгороде обнаружен неразорвавшийся боеприпас, решено эвакуировать около 600 жителей частных домов, заявил губернатор области Вячеслав Гладков. Он уточнил, что эвакуация затрагивает 323 дома. 


Взрывотехники Минобороны принимают решение об утилизации боеприпаса, а чиновники предлагают всем желающим выехать в пункты временного размещения, сообщил глава Белгородской области в своем Telegram-канале. Возле пунктов сбора людей ждут автобусы.


Дома, из которых вывезут жителей, будут охранять полиция, муниципальная стража и самооборона вплоть до полного возвращения жителей, заверил Гладков.


Еще два неразорвавшихся боеприпаса обнаружили в микрорайоне Улитка, сейчас их проверяют саперы, добавил губернатор. Место обследования оцеплено.


Ранее Гладков предупредил, что из-за массовых неприцельных обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ в последние дни возможно падение неразорвавшихся частей боеприпасов и других опасных предметов.