St
Да, Осин пьет. А Высоцкий не пил?!
18+
Подруга кумира 90-х рассказала «Шторму», как она будет спасать его от пьянства и о чем бы попросила его псевдодрузей Скриншот © Daily Storm

Да, Осин пьет. А Высоцкий не пил?!

Подруга кумира 90-х рассказала «Шторму», как она будет спасать его от пьянства и о чем бы попросила его псевдодрузей

Скриншот © Daily Storm

Вот уже полгода в России обсуждают судьбу звезды 90-х Жени Осина. Говорят, что артист превратился в алкоголика и, всеми забытый, неделями пребывает в бессознательном состоянии. Однако его гражданская жена Елена уверяет, что это всего лишь домыслы: певец не брошен и не одинок. У него есть семья, которая пытается вытащить его из этой непростой ситуации! 


О Елене Годуновой заговорили этой зимой, когда она публично рассказала, что у нее с Осиным есть дочка Настя и их отношения длятся 20 лет. Девочке – 12,  и все эти годы ее скрывали. «Шторм» узнал, как такое могло произойти и счастлив ли артист в этих «новых старых» отношениях.   

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

– Елена, что происходит с Евгением? Это правда, что он уже неделю находится без сознания?


– Мы виделись только вчера, когда вместе с Настей приехали его навестить. Прибрались, постирали, вызвали мастера, чтобы он починил сантехнику – обычные хлопоты, как в любой нормальной семье! А когда разобрались с делами, дочка вместе с Женей начала учить его новую песню «Мальчишка» – она ведь у нас не только модель и актриса, но еще и певица. Женя ее безумно любит: купил ей собаку, а теперь собирается подарить рыбок. Но какие нам сейчас рыбки, нам бы со всей этой ситуацией разобраться! 


– Вы сказали, «как в семье». Значит, Вы собираетесь жить вместе?


– А мы никогда и не расставались, просто держали наши отношения в тайне. Не афишировали. Евгений познакомился с Настей, когда официально развелся, и я тоже была свободна. Когда мы снова встретились, ребенку уже был год. Так что все это время Женя занимался ее воспитанием, а Настя с детства воспринимала и любила его как папу. Пока в силу различных обстоятельств мы живем врозь, но постоянно к нему приезжаем и звоним, чтобы узнать, как дела.      


– Настя кому-нибудь рассказывала, что ее отец – звезда?


– Раньше нет. Он же публичный человек, зачем ей было прикрываться его именем?! Все свои первые шаги в творчестве она делала под фамилией Годунова. Это было и когда Настя получила титул «Маленькая мисс Россия — 2015», и когда выступала на конкурсах или проходила кастинги. Иногда, конечно, проскальзывало, что автор музыки и слов к ее песням – Осин, но дальше этой черты мы никогда не переступали. 

– А как же его старшая дочь Агния? Она не ревнует?


– Знаете, мы с Женей часто обсуждали эту ситуацию, но с нашей стороны нет чувства вины. Когда Женя развелся с мамой Агнии, девочке было три с половиной года. Теперь ей 16 лет, она взрослый человек и все это время у нее была другая семья.


– Певица Наталья Штурм утверждает, что Осина чуть ли не насильно водят по ток-шоу, где обсуждают его проблемы, а потом он возвращается домой и снова уходит в запой. И так – раз за разом. Это ложь?


– Чудовищная! Все, что делает и говорит эта женщина, – обычная попытка попиариться. Одно то, что она приехала к Жене домой, залезла к нему в постель и начала прямую трансляцию в Instagram – это уже кошмарно. Дочка, когда увидела, была в шоке: «Мама, она что там делает?!» Я, конечно, тоже расстроилась. Он Штурм как друга в дом пустил, а она воспользовалась тем, что он выпивший, и давай вот такое вытворять. Интересно, когда я им позвонила и сказала, что скоро приеду и разберусь, Наталья тут же сбежала. Так что, кто есть друг — большой вопрос. И какое добро она пытается принести – тоже.  

– Очень «по-доброму» получилось…


– А еще мне очень интересно, почему она вновь и вновь возвращается к этой теме! У нас в стране что, никто больше не выпивает?!


– А что об этом думает Евгений?


– Он сам не понимает, что происходит, спрашивает: «Чего она ко мне привязалась? Больше не к кому что ли?» Кстати, во время одного из телеэфиров он в открытую сказал, что Штурм врет, встал и ушел, но она продолжает его донимать. Да, нам тоже больно и обидно, что мы никак не можем переломить ситуацию с Жениным пристрастием к алкоголю – но мы хотя бы стараемся. А что делает Штурм?! Вместо того чтобы сказать «Жень, я в тебя верю», она продолжает кричать, как все тяжело и безысходно, и делать на этом рейтинги. 


– И ведь таких людей много!


– Это правда. Такое ощущение, что всем доставляет удовольствие рассуждать, что Осин спился. Но ведь в такой же ситуации оказывались и другие: кто-то оставался без концертов и был вынужден месяцами проводить в квартире один на один со своей тоской, кто-то страдал от того, что не признан. Да тот же Высоцкий пил! Но ведь не бросила его Марина Влади? Не бросила! 


– Что бы Вы хотели им сказать, «доброжелателям»?


– Наверное, только одно: живите своей жизнью! Если есть лишнее время, посвятите его чему-нибудь хорошему. Пойдите устройте благотворительный концерт! Съездите в интернат и спойте для брошенных детей! Посадите яблоню, в конце концов, а не сидите и не пиарьтесь на Жениной беде. А они давай кричать, что он пьет. Да, пьет – и что дальше? Больше не о чем поговорить? Нашли человека, который в силу своей интеллигентности не может им ответить, и давай упражняться в ереси. 

Фото из архива Елены Годуновой
Фото из архива Елены Годуновой

– Хорошо. Расскажите, как Вы собираетесь его спасать? 


– В первую очередь я хочу помочь ему выздороветь, чтобы он стал тем, прежним, Женей, с которым я когда-то познакомилась. Чтобы он понимал: он не один — и все поправимо! На примете уже есть пара врачей, к которым мы хотим обратиться. Вместе с этим надо еще решить вопрос с ребром, которое он сломал, упав с мотоцикла в Таиланде. Кстати, 23 марта Женя хочет принять участие в юбилейном концерте группы «Старый приятель», который пройдет в клубе Zil. Так что, возможно, скоро вы снова увидите его на сцене. Настя там тоже будет.  


– Елена, а расскажите, какой он — «ваш Женя Осин»? 


– Ой, очень хороший (задумывается. – Примеч. «Шторма»). Добрый, отзывчивый! Как-то раз он, не раздумывая, поехал собирать средства для мальчика, который страдал от онкологии. Обычно он может позволить себе полениться, но не когда это касается спасения чужой жизни! Наша дочка такая же. 4 февраля в день борьбы с онкологией Настя вместе с заслуженным артистом России Владимиром Михайловым вышла на сцену «Вегас Сити Холла», чтобы выступить перед врачами и больными ребятишками со своей новой песней – «Парус мечты».   


Ну и, конечно, Женя – большой талант. Я считаю, что такого голоса нет ни у кого. А помните, как он отплясывал вместе с Борисом Ельциным? Эти кадры когда-то разлетелись по всему миру! 

–  Чувствуется, что Вы сильно его любите… 


– Это история любви и дружбы длиной в 20 лет, и Евгений сам рассказал о своем отношении к Насте, сам посчитал нужным раскрыть эту тайну.  Вы не представляете, как я плакала, когда на одной из программ нам озвучивали результаты теста ДНК, который должен был установить, точно ли она – Женина дочь. Женя тогда сказал хорошие, правильные слова: «Мне все равно, что он покажет – можете даже не раскрывать этот конверт. Настя – мой ребенок, и я ее не оставлю». Вот за это я его люблю! За искренность. Другие бросают своих детей, отказываются, судятся за копеечные алименты, а Женя – он мужчина и отец. Человек с красивой душой! Просто в какой-то момент в этой душе произошел надлом, а потом наступила депрессия. Но ничего: мы эту депрессию возьмем и раскрасим яркими красками, наполним веселым детским смехом. Отогреем теплом! Не дать же Жене погибнуть, как это делают другие! 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...