В минувшие праздники в России резко увеличилось количество происшествий с участием Дедов Морозов. Они могли напиться и уснуть в сугробе. Влезть в перепалку. Продемонстрировать голый торс. А то и вовсе избить кого-то посохом. Ну и когда об этом вспоминать, если не под старый Новый год?
Надо признать, что в этот раз Деды Морозы активизировались задолго до начала праздника. Например, во Владивостоке из заметили еще в середине декабря. Правда, уже без одежды. Дедки мчались на мотоциклах лишь в трусах и колпаках.
«Наверное, удирают, чтобы последнее не забрали», — предполагали горожане.
Но удрать не удалось: оба волшебника упали на проезжую часть. Благо обошлось без травм: ехавшая следом женщина успела среагировать и свернуть в сторону.
