St
«Делайте прививки, чтобы легче перенести болезнь». Жена Александра Буйнова о том, как певец болел коронавирусом
18+
От тяжелого течения заболевания 71-летнего артиста спасла вакцинация Коллаж:  Daily Storm

«Делайте прививки, чтобы легче перенести болезнь». Жена Александра Буйнова о том, как певец болел коронавирусом

От тяжелого течения заболевания 71-летнего артиста спасла вакцинация

Коллаж: Daily Storm

Коронавирус тяжело ударил не только по жизни простых россиян, но и по знаменитостям. Некоторые из звезд даже прошли процедуру вакцинации. Кто только не болел ковидом: и Надежда Бабкина, и певица Максим, и Настя Ивлеева с супругом Элджеем! Добралась злосчастная зараза и до 71-летнего певца Александра Буйнова, который несколько лет назад пережил рак. Вместе с Александром заболела и его супруга Елена.

 

Получить комментарий от самого Александра Буйнова на момент публикации не удалось. Ранее певец рассказывал, что заработал на юге отит среднего уха, потом все спустилось через нос в горло и легкие и «эта дрянь нашла» его. Певец был настроен оптимистически, ведь прошел через вакцинацию от коронавируса. И, по его словам, если бы не она, то «лежал бы в реанимации под ИВЛ». По крайней мере так артисту сказал главврач военного госпиталя в Одинцово.

 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Жена Александра Буйнова Елена и ее супруг
Жена Александра Буйнова Елена и ее супруг Фото: instagram / @ buinovofficial

Жена Александра Буйнова Елена, которая заболевание перенесла жестче, рассказала с Daily Storm, что после коронавируса были последствия, но «сейчас все хорошо». Напомним, состояние Елены было критическим, у женщины начался цитокиновый шторм, ей нужно было редкое лекарство.

 

«Надеемся, что ничего не будет в дальнейшем. Он (Александр Буйнов) болел, лежал в больнице под наблюдением врачей. Чувство обоняния вернулось. Он был привит ранее, поэтому у него болезнь протекала легко. Делайте прививки, чтобы легче перенести болезнь», — добавила Елена Буйнова.

Фото:  Global Look Press / Комсомольская правда
Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Коронавирус станет сезонным заболеванием, когда коллективный иммунитет достигнет 80%, поскольку в этом случае вирус будет меньше меняться. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, сообщает РИА Новости.


«Если получится достичь коллективного иммунитета, вирус будет меняться меньше, потому что он мутирует только в неиммунном организме. При этом коллективный иммунитет — это 80%», — пояснил Горелов.


По его словам, ученые уже обладают основными сведениями о COVID-19, но вирус продолжает постоянно меняться. По этой причине еще рано говорить о том, что в его изучении поставлена точка. 


В регионах России сейчас идет вакцинация от коронавируса. По данным Минздрава, полный курс вакцинирования прошли 24 миллиона человек. 


В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...