Есть такие программы, про которые трудно вспомнить, когда они начались и когда закончатся. В какую минуту ни включи, вы обязательно услышите кто, с кем, когда и почему. Однако всему в этом мире есть предел: на днях вопрос целесообразности подобных шоу предложили вынести на обсуждение комиссии по СМИ Общественной палаты. Нужна ли нам эта инициатива или жертвами скандалов становятся лишь те, кто их устраивает? Вот что об этом думают сами артисты.
Идею такого разговора предложил первый зампред комиссии Александр Малькевич с подачи блогера Вадима Манукяна. А привел к этому скандал с участием Тарзана, чью сексуальную жизнь не без «помощи» Первого канала сейчас обсуждает вся страна.
«У государственного телевидения нет никакого права создавать желтый контент за наши деньги. За государственный счет! — уверен Александр. — Миллиарды рублей из бюджета идут в качестве субсидий на федеральные каналы, а они, в свою очередь, показывают нам что-то запредельное».
Ну про «запредельное» — это еще мягко сказано: сложно представить, что происходит в душе публичного человека, после того как его частную жизнь взяли и выставили напоказ. Однако стоит ли закрывать такие шоу — это скорее риторика. Например, народный артист Александр Домогаров считает, что стоит, но это мало что изменит. Ведь в том, что происходит, отчасти виноваты и сами герои подобных телепередач.
