St
«Этот зашквар приемлем для Тимати». Рэперы готовы поддержать Путина за круглую сумму
18+
Власти придется серьезно раскошелиться, если она решит заманить трендовых исполнителей в предвыборную кампанию undefined

«Этот зашквар приемлем для Тимати». Рэперы готовы поддержать Путина за круглую сумму

Власти придется серьезно раскошелиться, если она решит заманить трендовых исполнителей в предвыборную кампанию

По мере приближения президентских выборов все больше говорят о привлечении молодежи на избирательные участки. Первой ласточкой были клипы Алисы Вокс и рэпера Птахи. Второй — запуск приложения «Вместе на выборы» от популярного сайта знакомств Mamba. После известного рэп-баттла Оксимирона с Гнойным все сошлись на том, что без рэперов на этих выборах точно не обойдется. Тем более, что тексты у этих отвязных ребят в последнее время чересчур политизированы, да еще и без цензуры. Лучший вариант, чтобы донести нужную мысль в горящие сердца многомиллионной аудитории.


Список возможных кандидатур в доверенные лица Путина сильно разнится. Так, фронтмен питерской рэп-группы «Трэш-шапито КАЧ» Сергей Masterboy Смирнов считает, что здесь все просто. 


«Не будем ходить далеко — наверное, этот зашквар был бы приемлем для Тимати. Он же все с Путиным фотографировался. Кто у нас выкладывал фотографии с Путиным? Только Тимати, по-моему. Значит, Тимати пускай и идет. Сказал «а», говори «б». У нас же отсутствуют нормальные социальные лифты. А фотография с Путиным - это уже какой-никакой подъем на таком лифтике. А все эти Птахи и Оксимироны — это гадание на кофейной гуще, они пока на первом этаже», — говорит Сергей.


Сам Сергей Masterboy сказал, что его участие в президентской кампании будет зависеть от предложенных условий. По его словам, он любит авантюры, он то, что сейчас происходит в политике, — полный зашквар.


«Вот Шнур же пошел в это ток-шоу на «Первом канале». Для чего? Просто посмотреть, как это все делается. И довольный остался. Может быть, и я бы такой кульбит совершил. Просто хотя бы поближе посмотреть — неужели они такие идиоты, как по телевизору», — объяснил Смирнов.


Давид Нуриев (рэпер Птаха) с радостью бы стал доверенным лицом Путина, если бы ему поступило такое предложение. 


«Да конечно, я бы согласился! Я не являюсь фанатом Путина, но он кажется мне единственным человеком, который может сейчас что-то решить с этой страной. Тем более, мы находимся, можно сказать, в состоянии войны. С точки зрения обычного человека, стать помощником Путина — это очень круто. Люди учатся для этого. Я не считаю, что это зазорно. Я бы согласился, неважно, сколько бы мне заплатили», — сообщил Daily Storm Птаха.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Саша Скул
Саша Скул Фото: © Daily Storm/Олег Михальчук

Музыкант Саша Скул в отличие от Птахи считает, что деньги — вопрос принципиальный. В беседе с Daily Storm он признался, что уже разослал во многие инстанции свое рэп-резюме. Точный ценник Скул раскрывать не стал, но отметил, что «за 3-4 мульта в год» согласился бы стать доверенным лицом президента на выборах.


Звезда Instagram и бывшая жена Гуфа Айза Анохина хотя и выкладывает у себя на страничке активно продвигаемый кремлевскими структурами мультфильм «Путин троллит», уверяет, что не разбирается в политике и это ей совсем не интересно. 


«Я только вернулась с Бали. Я далека от всех предвыборных мероприятий. Когда у нас вообще выборы? Мне просто так смешно стало, мне на работе показали. Мой сын посмотрел, мы так поржали, и я разместила у себя. Мне показалось это забавным. Меня всегда смешит политика. Мой старший сын ни за Путина, ни за Навального — он вообще не знает, кто это. Он за скейтборд».


Сын Айзы только пошел в первый класс, и у него, вероятно, все еще впереди. Ведь за симпатии школьников, которые уже скоро пойдут на свои первые выборы, борьба уже вовсю ведется как в онлайне, так и в оффлайне. И подтверждением этому является не только митинг 26 марта на Тверской, но и недавний открытый урок Владимира Путина, который транслировался в школах 1 сентября. Сразу после того, как президент удалился из зала, школьникам показали клип «Самый лучший шеф», где видеоблогер Юрий Хованский на пару с поп-музыкантом Дмитрием Маликовым рассказывают ребятам, как здорово работать у Чубайса, Грефа или Михаила Ковальчука.


Сейчас, когда «взрослые» деятели культуры огорчены и раздосадованы делом Серебренникова, молодежные артисты могут стать для власти самой настоящей палочкой-выручалочкой. Зачем нужна Зельфира Трегулова, когда есть MC Хованский? 

Коллаж © Daily Storm. Фото: © GLOBAL LOOK press

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...