St
«Евгения Осина нужно лечить насильно»
18+
Близкие артиста убеждены, что проблема не в отнявшихся ногах, а в алкогольной зависимости undefined

«Евгения Осина нужно лечить насильно»

Близкие артиста убеждены, что проблема не в отнявшихся ногах, а в алкогольной зависимости

Мрачные слухи о Евгении Осине ходили давно: бедность, алкоголизм, тяжелый развод. Певец давно не выступает и не общается с прессой. Тем не менее на днях артист сделал заявление: рассказал, что у него отнялись ноги и попросил денег на лечение. Близкие говорят, что деньги нужны вовсе не на лечение, а на спиртное. Daily Storm поговорил с друзьями Осина, чтобы выяснить, как звезда 90-х докатилась до такой жизни.


Когда говорят про Евгения Осина, сразу же вспоминают его песню «Плачет девочка в автомате» – знаменитый хит про несчастного ребенка, которому в первый раз предстоит идти в одиночку по ледяной улице. Сегодня такой ребенок — сам Евгений. Всеми забытый, брошенный, ему остается лишь кричать в пустоту, надеясь, что хоть кто-то услышит.

 

Популярный в 90-е певец серьезно болен. По его словам, он не может ходить.

 

«Я живу один, дочь и бывшая жена совсем меня забыли, а я с трудом перемещаюсь по квартире. Ощущение, что ползаю по острым ножам. Требуется несколько операций. Мне нужно в больницу. Но в кошельке пусто», – поделился он с журналистами.

 

Однако, как считают коллеги, лечить нужно другое. Вот уже много лет он не может справиться с алкогольной зависимостью.

 

Первой в колокол забила близкая подруга певца Наталья Штурм.  

 

«Проблема в том, что он не признает своего недуга. И если ему дать денег на лечение ног – он их пропьет. Лечить его нужно насильно – другого пути нет. Все средства испробованы. Очень жаль, он прекрасный музыкант», – написала она на своей странице в Instagram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кадр из видео «Евгений Осин: жизнь после славы». Скриншот © Daily Storm

На вопрос Daily Storm, действительно ли ситуация настолько тяжелая, Наталья ответила так: «Она очень тяжелая!»


Штурм знакома с Осиным уже много лет. Именно к нему она приезжала в моменты страшной безысходности, когда бывший муж отнял у нее ребенка. Евгений успокаивал, спасал. Но вот что странно: поддерживая других, он не смог принять помощь, когда она понадобилась ему самому.


По словам еще одного друга Евгения, музыканта Игоря Саруханова, он не раз пытался его остановить.


«Я просил его не выпивать, – рассказал артист в интервью Daily Storm, – но все было бесполезно. Как-то раз он мне позвонил, сказал, что бросил… Что собирает детский коллектив, в котором будет участвовать его дочь. Помню, что я тогда страшно этому обрадовался и привез ему на Звенигородку какую-то аппаратуру, чтобы помочь в хорошем начинании. Но, как оказалось, радоваться было рано».  


«Мы очень за него переживаем, – добавил Игорь Саруханов. – Он сам не понимает, что делает!»


Кстати, создание детского коллектива «Фишки», о котором упоминает артист, в жизни Осина было одним из самых счастливых моментов. Именно благодаря ему он мог видеть свою дочку Агнию, с которой был разлучен после развода с женой. Только попробуйте представить: известный певец ради свиданий с девочкой устраивается преподавателем в школу и создает там ансамбль! Но опять что-то пошло не так. Ребенка перевели в другое образовательное учреждение.

Кадр из видео «Евгений Осин: жизнь после славы». Скриншот © Daily Storm

Что именно стало причиной затяжной депрессии Евгения Осина, судить не нам. Проблемы в семье, горькое одиночество, уход популярности, когда ты всем нужен, а потом раз – и нет… Можно лишь предполагать, что стало тем самым фактором, который повысил градус отчаяния до критической отметки. Сейчас вопрос в другом: что сделать, чтобы спасти артиста?


По странному стечению обстоятельств, об Осине заговорили после трагического ухода из жизни участника группы «Иванушки International» Олега Яковлева. Они даже в чем-то похожи: оба романтики, оба пережили и творческие взлеты, и периоды забвения.


«О, господи! Недавно Яковлев умер, а теперь такие новости про Осина. Проблемы в актерском цеху происходят постоянно», – первое, что сказал корреспонденту Daily Storm Михаил Боярский, узнав о том, в какую ситуацию попал его коллега.


Михаил не был близким другом Евгения, но вместе с ним и его дочкой участвовал в записи альбома детских песен «Бублик, батон и рогалик».


Что будет с Осиным дальше, знает один лишь Бог, но все надеются на лучшее. Весь минувший день Наталья Штурм пыталась уговорить его лечь в клинику. Говорила, что палата оплачена, что надо лишь выйти из дома и сесть в такси. Не получилось.


«Сначала он согласился и даже пошел одеваться, но потом вдруг передумал. Возможно, повлияли «друзья», которые звонили и говорили: «Женя, не надо тебе ни в какую больницу, у тебя и так все хорошо», – сообщила она нашему изданию.


В 1996 году все телеканалы мира облетели забавные кадры. Во время предвыборной кампании Бориса Ельцина Евгений Осин вместе с будущим президентом страны лихо отплясывает под «Калинку». Молодой, задорный. Полный огня. Именно таким хотят видеть его друзья и поклонники сегодня. Осталось лишь, чтобы он сам этого захотел.

Кадр из видео «Евгений Осин: жизнь после славы». Скриншот © Daily Storm

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...