St
«Когда на фронт, пока тишина»: родственники Павла Устинова рассказали, что актер все еще проходит подготовку перед отправкой в Донбасс
18+
Артист находится в учебке больше месяца и каждый день звонит своим близким Коллаж: Daily Storm

«Когда на фронт, пока тишина»: родственники Павла Устинова рассказали, что актер все еще проходит подготовку перед отправкой в Донбасс

Артист находится в учебке больше месяца и каждый день звонит своим близким

Коллаж: Daily Storm

Близкие актера Павла Устинова рассказали о его жизни после мобилизации. Артиста призвали еще 10 октября, а уже 12-го он вместе с другими ребятами стоял на сборном пункте в подмосковном Щелково. В настоящее время Павел продолжает проходить обучение, сообщает его жена. Условия нормальные. Не жалуется. Но родные все равно переживают и с нетерпением ждут, когда он вернется обратно.

 

Павлу Устинову 26 лет. За его плечами – «Высшая школа сценических искусств Константина Райкина», работа в Росгвардии и МХАТ имени Горького, в котором он играл в спектаклях «Лавр» и «Вишневый сад». А совсем недавно его пригласили поучаствовать в проектах Нового театра, где он исполнил роль в постановке «Бессмертный голос» и должен был репетировать в «Лубянском гримере». «Должен» – потому что пришла повестка, и вместо служения Мельпомене он пошел служить в Вооруженные силы.  

 

Примечательно, что на мобилизационный пункт парень прибыл уже при полной экипировке. «Спальный мешок, коврик, защита от растяжений...» – показывал он журналистам. А на нем самом красовались специальные тактические штаны с наколенниками.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Павел Устинов крайний справа
Павел Устинов крайний справа Скриншот: YouTube / Щелковское Телевидение

 Хотя вещи потом выдавали и в самой учебке.


«Условия – хорошие. Кормят – тоже. Одежду – дали, несмотря на то, что у нас была своя. Занимаются. Так что все нормально!», – рассказывает Daily Storm жена Павла Екатерина.

 

По словам девушки, на данный момент Павел по-прежнему находится в учебке и всегда на связи. Не было ни дня, когда бы они не поговорили. Но ей все равно тревожно.

 

«Ну какие могут быть мысли... – восклицает она. – Тяжело. Переживаем. И ждем его скорее домой, когда все закончится!»  

 

Подтверждает, что с Павлом все в порядке и его сестра Юлия.

 

«Он на учениях – идет подготовка, – сообщает женщина в беседе с Daily Storm. – Но когда на фронт, пока тишина».  

 

Однако вспоминает, что «кормят неважно». По крайней мере, по впечатлениям самого Павла, которыми он поделился с ней во время одного из телефонных разговоров.  

Павел Устинов с супругой Екатериной
Павел Устинов с супругой Екатериной Скриншот: YouTube / Щелковское Телевидение

 «Наверное, гордитесь им? – спрашиваем мы. – Не каждый столичный артист оставит публику и наденет берцы?»

 

«А мы знали, что так будет, – отвечает Юлия. – Незадолго до этого мы отправляли туда его старшего брата и уже предполагали, что придут и за ним. Да они все герои! Кто пошел. Это точно. Кто по собственному желанию, кто по повестке!»

 

Почему это сделал Павел? Потому что не мог оставаться в стороне, когда его брат там, объяснял он. И считал, что сейчас не до промедлений. «Если война придет в наш дом, – говорил молодой человек, – будет уже поздно».  

 

Напомним, что в 2019 году артист проходил по уголовному делу за применение насилия к росгвардейцу во время несогласованного митинга и получил 3,5 года колонии. Однако позднее Мосгорсуд заменил реальное заключение на год условно. За парня заступались чуть ли не все деятели культуры, а Сеть пестрела аватарками «Я\Мы Павел Устинов».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...